überuns

Ein perfekt aufeinander abgestimmtes Team ist der Garant für optimale Ergebnisse. Deshalb setzen wir, auf individuelle Kundenwünsche und auf massgeschneiderte Lösungen, um das Ziel eines konkurrenzlosen Ergebnisses zu erreichen.

Dank unserer langjährigen Berufserfahrung kann unsere Kundschaft stets auf ein starkes Team zählen.

ivo-01

ivo iaiza

ivo@c-und-i.ch
Geschäftsführer, Fachberatung,
Projektleitung, Werbetechnik

Hobbies: Badminton, Motorradfahren, Kochen, Musik, Skifahren

dominik-01

Dominik Jundt

dominik@c-und-i.ch
Fachberatung, Projektleitung,
Grafikdesign, Werbetechnik, Berufsbildner

Hobbies: Motorradfahren, Gitarre spielen, Konzerte besuchen

sandra-01

Sandra Engstler

sandra@c-und-i.ch
Fachberatung, Projektleitung,
Grafikdesign, Werbetechnik

Hobbies: Reisen, Tauchen, Kleider nähen, Creativ-Label "mola"

susi

Susanne Frey

susanne@c-und-i.ch
Fachberatung, Projektleitung,
Werbetechnik, Montage

Hobbies: Fasnacht, Wandern

petra-01

Petra Hoffmann

petra@c-und-i.ch
Fachberatung, Projektleitung,
Grafikdesign, Werbetechnik, Montage

Hobbies: Tauchen, Schwimmen, Garten, Reisen

jannine-01

Janine Moosmann

janine@c-und-i.ch
In Ausbildung 4. Lehrjahr

Hobbies: Tanzen, Snowboarden

 

marco-01

Marco Longo

marco@c-und-i.ch
In Ausbildung 2. Lehrjahr

Hobbies: Musik

 

lehrbetrieb
werbeverband

Unser Betrieb bemüht sich mit grossem Engagement um eine hochstehende und zukunftsorientierte Ausbildung der Lehrlinge. Wir vermitteln unserem Nachwuchs stets das neuste Know-How zu Material und Technik, begleiten eigene Projekte und fördern den eigenständigen Kundenkontakt – das ideale Sprungbrett in die Berufswelt!

Natürlich ist die C&I Grafik Beschriftung GmbH Mitglied des VWP (Verband Werbetechnik + Print)